Clínica San Juan de Dios | Directorio
La Clínica San Juan de Dios es una Red Integral Privada de Servicios de Salud a Nivel Nacional, con el propósito de brindarle Atención de Salud con Excelencia, respaldados por los valores de la Orden Hospitalaria de San Juan de Dios (Hospitalidad, Calidad, Respeto, Espiritualidad). Misión Somos una Institución de Salud sin fines de lucro que responde a las necesidades de salud de nuestro País, en concordancia con los principios y valores de San Juan de Dios. Visión Constituirnos como una Institución de Salud altamente competitiva, gestionada con criterios de excelencia y modernidad, articulada a las redes de salud públicas y privadas, manteniendo y promoviendo los valores de San Juan de Dios.
Clínica, San Juan de Dios, Rehabilitación, Niños, Centro quirúrgico, Hospitalización, Imagenología
22033
page-template-default,page,page-id-22033,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,select-theme-ver-1.7,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.3.4,vc_responsive

Directorio

DIRECTOR EJECUTIVO

Hno. José Daniel Hernández Parra

319 1400 – 1500

jose.hernandez@sanjuandedios.pe

GERENTE MÉDICO

Dra. Rosario Pino Morante

319 1400 – 1555

rosario.pino@sanjuandedios.pe

GERENTE ADMINISTRATIVO

Edward Borja Mejía

319 1400 – 1505

edward.borja@sanjuandedios.pe

GERENTE DE ENFERMERÍA

Rosario Terrones Montes

319 1400 – 1433

rosario.terrones@sanjuandedios.pe

GERENTE DE PASTORAL DE LA SALUD Y SOCIAL

Eddy Cabrera Fernández

319 1400 – 1445

eddy.cabrera@sanjuandedios.pe

JEFE DE CAPITAL HUMANO

Leandro Albitez Medina

319 1400 – 1503

leandro.albitez@sanjuandedios.pe

MARKETING E IMÁGEN INSTITUCIONAL

Julio Borda Ramos

319 1400 – 1520

julio.borda@sanjuandedios.pe